Москва, Россия — 1 сентября — Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мяса, по уже сложившейся традиции поздравила первоклассников с Днем знаний. Компания подготовила для них 1 000 школьных наборов — по числу подарков это самая масштабная акция «Черкизово» к началу учебного года.
Школьные наборы от Группы «Черкизово» к 1 сентября получили первоклассники из Москвы, Белгородской, Брянской, Пензенской, Орловской, Тульской и Липецкой областей. В состав наборов вошли канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, тетради, альбомы для рисования и др.), а также фирменный мешок для сменной обуви. Часть подарков предназначалась детям из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей.
Доставкой и вручением школьных наборов от Группы «Черкизово» занимались сотрудники компании и работники местных служб социальной защиты. Подарки от «Черкизово» в этом году получила тысяча ребят, что сделало акцию самой крупной в истории Группы.
«Наша компания поздравляет всех детей с Днем знаний! Каждый год мы стремимся стать частью этого праздника для все большего числа первоклассников в тех регионах, где у «Черкизово» есть предприятия. Искренне желаем ребятам, чтобы годы, проведенные в школе, были наполнены интересными открытиями, помогли им определиться со своим предназначением и добиться больших успехов в жизни!», - говорит директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.
Группа «Черкизово» в этом году поздравляла школьников не только в центральных городах и областях России. Не забыла компания и о самом дальнем регионе своего присутствия — Алтайском крае. Там к 1 сентября предприятие «Алтайский бройлер» выделило свою продукцию для ста малообеспеченных семей с детьми.